Ассоциация территориального объединения
работодателей города Лысьва
Клуб директоров “Бизнес-Контакт”
Лысьва, ул. Первомайская, 41
(34249) 2-69-18
Главная Деятельность Новости Очередная встреча работодателей

Очередная встреча работодателей

На прошедшем заседании 24 апреля первым перед членами объединения работодателей выступил начальник ОВД г. Лысьвы, подполковник милиции Андрей Николаевич Юдин.

Андрей Николаевич рассказал о происходящей в городе обстановке, и она оказалась не самой утешительной. Лысьва один из ведущих городов по уровню преступности и это практически единственный город, где наблюдается ее увеличение, а не снижение.

К примеру, за три месяца текущего года рост преступности составил 6,5% по сравнению с первым кварталом прошлого - 2008 года.

Самая большая доля преступлений приходится на кражи сотовых телефонов и грабежи, так же большой процент составляют дорожно-транспортные нарушения с пострадавшими и погибшими.

Наибольшее количество преступлений совершается в возрасте от 30 до 49 лет, за 2008 год их количество составило 444 человека, в возрасте от 18 до 24 лет – 397 человек, от 25 до 29 лет 321 человек, от 50 и старше – 70 человек, женщин 224 человека.

Работодателей заинтересовал вопрос о наличии преступников среди людей, подвергшихся сокращению. На что подполковник милиции ответил утвердительно, к примеру, лица, попавшие в мед. вытрезвител. Из них, 80% являются не работающими гражданами. А вообще рост безработицы в городе имеет свой вес и в росте преступности.

Насущной проблемой для Лысьвенской милиции остается нехватка мест в спец .приемнике для административно-задержанных граждан. Вопрос о его строительстве или покупке уже готового здания стоит давно. Для приобретения такого здания недостаточно финансирования.

Андрей Николаевич Юдин предложил работодателям принять участие в организации дружины, которая прекратила свое существования, опять же из-за нехватки финансирования и оказать помощь в создании спец. приемника для административно-задержанных граждан

Следующим на заседании выступил Дмитрий Васильевич Смирнов. Он презентовал свое предприятие – ООО «Лысьвастальконструкция», которое много лет является надежным и добросовестным партнером для многих других предприятий города и области. Работодателям был представлен видеоролик о работе предприятия.

На сегодняшний момент, в условиях жесткой экономической ситуации, состав работающих на предприятии не подвергся сокращению, а наоборот увеличился. Заказы поступают постоянно, даже из-за рубежа, но сегодня, по словам, Дмитрия Смирнова, работы хватает и здесь.

Следующей, рекламно-информационный центр, представила Капиталина Владимировна Ворончихина.

Это единственный в городе центр, который имеет уникальную возможность размещать рекламно-информационные материалы в городах Пермского края во всех средствах массовой информации, что позволит добиться максимального эффекта от реализации рекламной компании, снизить затраты на размещение информации, определить договорные отношения, утвердить рекламные материалы.

Такого рода презентации являются традицией объединения. Работодатели делятся своими достижениями, разработками, знакомят с особенностями ведения бизнеса. Это дает возможность перенимать полезный опыт и навыки для руководителей других предприятий, ведь информация, и владение ею, сегодня является одним из важнейших факторов успеха.

Член объединения, директор ПУ № 55, Александр Анатольевич Гашев выступил с объявлениямо проведении семинара-тренинга по теме: «Сетевые технологии размещения государственного заказа Пермского края»(методика работы на официальном сайте в соответствии с ФЗ № 94 «О размещении заказов поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Приглашаются руководители и заместители руководителей бюджетных организаций и всех заинтересованных лиц. Время проведения: 14 мая 2009 года

28.04.2009, 1588 просмотров.