Ассоциация территориального объединения
работодателей города Лысьва
Клуб директоров “Бизнес-Контакт”
Лысьва, ул. Первомайская, 41
(34249) 2-69-18
Главная Деятельность Новости Заседание комиссии по обеспечению устойчивости социально-экономического положения Лысьвы

Заседание комиссии по обеспечению устойчивости социально-экономического положения Лысьвы

17 апреля прошло очередное заседание комиссии по обеспечению устойчивости социально-экономического положения муниципального образования «Лысьвенский муниципальный район»

    На заседании рассматривались проблемные вопросы, возникшие на предприятиях муниципального образования. Первым выступил Н.М. Ксенофонтов – директор ГУ ЦЗН и рассказал о ситуации на рынке труда:
  • на 17 апреля численность граждан состоящих на учете в ГУ ЦЗН составила 2023 человека
  • 416 по сокращению
  • уровень безработицы перевалил за 4% и составляет 4,24%
  • количество вакансий - 321 место

На ООО ЛЗТЭМ «Привод» ситуация остается без изменений. Новая продукция – генератор ТТК-110 проходит испытание. Есть заинтересованность покупателей, все зависит от спроса на продукцию. Есть задолженность по заработной плате, 50% выдано за март. Задолженность ликвидируется по мере поступления средств.

ОАО АК ЛМЗ работает стабильно, сдельщики на полной рабочей неделе, ИТР – на сокращенной. В мае эмальпроизводство будет работать с полной загрузкой. Задолженность по выплате заработной платы отстутствует.

В ЗАО «Полистил» работает один агрегат, объемы минимальные, часть работников в вынужденных отпусках, часть на неполной рабочей неделе. В мае ожидается простой.

Управлению по работе с сельскими территориями было дано задание проработать вопрос по развитию личных подворий граждан. Птицефабрики по заявке готовы завести на территорию цыплят, цена будет зависеть от заявленного количества.

 

 

 

 

20.04.2009, 1507 просмотров.